Матч Второй лиги шел 113 минут из-за пожарной машины, уехавшей со стадиона по вызову

Матч Второй лиги по футболу между «Тверью» и «Торпедо Москва‑2» длился 113 минут из‑за пожарной машины, уехавшей со стадиона по вызову, сообщил «Матч ТВ» спортивный директор «Твери» Александр Тильман.

В воскресенье «Торпедо Москва‑2» в выездной встрече победило «Тверь» со счетом 3:1 в матче 22‑го тура группы 2.2 Второй лиги. В добавленное ко второму тайму время поступил вызов на тушение пожара, ближе к которому находилась машина, находящая около стадиона. Без пожарных продолжать игру было нельзя, поэтому ее приостановили.

— Из пожарной части пришел вызов на пожар, и ближайшей к возгоранию была пожарная машина, которая находилась на стадионе на нашем матче «Тверь» — «Торпедо Москва‑2». Она уехала на выезд, а это произошло на 93‑й минуте матча. Дело серьезное. По регламенту продолжать без пожарных нельзя, инспектор матча приостановил матч до прибытия новой пожарной машины. Пожарные прибыли через 20 минут, мы доиграли матч.

После приостановки матча игроки обеих команд сначала подождали на поле, а затем ушли в раздевалки. Пожарные приехали, и матч был доигран. Выглядело курьезно, конечно, оставалось играть меньше минуты. После приезда пожарной машины команды разыграли один штрафной, и матч закончился, — сказал Тильман «Матч ТВ».