
У «Рубина» в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге далеко не все приобретения были удачными, считает бывший игрок московского «Спартака» Александр Бубнов.
Во вторник «Рубин» сообщил, что Леонид Слуцкий, возглавлявший команду с декабря 2019 года, решил покинуть пост по собственному желанию.
— Летом руководство клуба в лице Рустема Сайманова не стало увольнять тренера, выразив ему полное доверие. У «Рубина» нет проблем с финансами и инфраструктурой, поэтому казанцы провели мощную трансферную кампанию. При этом, учитывая авторитет Слуцкого, можно предположить, что он имел большое влияние на все покупки и что без его согласия никто не приобретался.
Но когда начались игры, выяснилось, что далеко не все трансферы были удачными. В клуб набрали много возрастных футболистов: Мартинович, Дзагоев, Иванов…. Хотя эти игроки и имеют богатый опыт выступлений, они часто не выдерживали физические нагрузки. Из‑за этого команда на старте стала терять очень много очков. Вполне можно было подписать более молодых и перспективных игроков, с которыми идти в следующем сезоне в РПЛ.
Особенно плохо казанцы выглядели в первых турах, что негативно сказалось на посещаемости. Дошло до того, что на недавнем матче с «Енисеем» на трибунах присутствовало всего 3000 зрителей. Даже довольно терпеливые болельщики «Рубина» не выдержали. По ходу сезона они приходили на стадион с баннерами, требуя отставки главного тренера.
Ситуация внутри клуба также вызывает вопросы. Неоднократно появлялась информация, что Леонид Викторович порывался оставить место работы, но руководство и футболисты всякий раз уговаривали его остаться. Эта ненормальная ситуация, скорее всего, также психологически давила на команду. Да и ему было эмоционально тяжело находиться в клубе, учитывая то, как он вёл себя на бровке, обновляя рекорды по показанным ему карточкам, — сказал Бубнов «Матч ТВ».
- «Слуцкого носили на руках в Татарстане, пока он давал результат в «Рубине» — Бубнов
- Уход Слуцкого стал шоком для игроков «Рубина», тренер решил покинуть клуб после разговора с Саймановым на повышенных тонах
- В «Рубине» не сильно держались за Слуцкого, раз в разгар сезона расторгли контракт, считает Бубнов
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.