Степашин считает, что сейчас в «Динамо» оптимальный состав

14 ноября 2022 15:30

Московскому «Динамо» не требуется серьезное усиление в зимнее трансферное окно, считает член совета директоров футбольного клуба Сергей Степашин.

«Бело‑голубые» занимают четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ после 17 туров, набрав 29 очков, лидирует «Зенит» (42).

— В прошлом году мы в это время были на втором, с отрывом в одно очко от «Зенита», сейчас — четвертое. Самое главное — команда играет. Молодая, свои воспитанники. Назовите мне еще одну команду, где свои воспитанники так играют… Это праздник!

— В чемпионате России теперь перерыв на четыре месяца. Усиления в команде будут? Захарян не уйдет в «Челси»?

— У нас еще два матча на Кубок России — с «Ахматом» и «Оренбургом», который сейчас так лихо раскатился, что всех удивляет. А потом поговорим. Считаю, что сегодня в «Динамо» оптимальный состав. Может быть, нужно атакующего полузащитника, типа Моро. Но это пока разговор ни о чем. Есть команда, есть тренер, есть игра, — сказал Степашин в интервью «Комсомольской правде».

В воскресенье «Динамо» обыграло ЦСКА дома в 17‑м туре чемпионата России — 2:1. Полузащитник «бело‑голубых» Даниил Фомин не реализовал пенальти в конце второго тайма.

— После матча разговаривали с Вячеславом Колосковым, это человек‑легенда для советского и российского футбола. Так вот он сказал: это игра европейского класса. Такое впечатление, что играют две сильнейших европейских команды. Как жаль, что мы не играем в международных матчах… В Москве уже глубокая осень, почти зима, а на стадион пришло 25 тысяч болельщиков. Так что игра с настроением. «Динамо» — ЦСКА — это вообще побратимы, никто не хамил, никто не кричал.

Я говорю очевидные вещи, но особенно в это сложное время людям надо давать возможность показать, что мы вместе, — отметил Степашин.

Источник: Комсомольская правда