«Ощутимо сказалась потеря Дивеева» — Бушманов об итогах первой половины сезона для ЦСКА

Заметный спад в игре ЦСКА по сравнению с первыми играми чемпионата во многом связан с травмой защитника Игоря Дивеева, заявил «Матч ТВ» бывший игрок московского клуба Евгений Бушманов.

Дивеев не играет с сентября из‑за перелома большеберцовой кости, полученного в матче 10‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Торпедо» (0:1).

— Сезон начали хорошо, но в конце немножко сдали. Скорее всего, ощутимо сказалась потеря Дивеева. Если это сразу и не сказалось на игре, то сейчас видно, что не хватает такой ключевой фигуры в защите, как Игорь. Карраскаль и Медина в первых матчах тоже выглядели интереснее и опаснее для соперников, чем сейчас, — сказал Бушманов «Матч ТВ».

— ЦСКА поборется за медали во второй половине?

— Вполне возможно, Федотов только пришел в команду и у него было не так много времени. Сейчас будет перерыв, сборы, возможно, какое‑то усиление, посмотрим, поможет ли это ЦСКА.

ЦСКА закончил первый круг РПЛ на пятой строчке, имея в своем активе 29 очков. Армейцы уступают «Динамо» четвертое место по дополнительным показателям. Встреча команд в 17‑м туре завершилась победой «бело‑голубых» (2:1).