«Рома» избежала поражения от «Торино» в матче Серии А, Моуринью получил красную карточку

13 ноября 2022 19:03

«Торино» сыграл вничью с «Ромой» в выездном матче 15‑го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Единственный гол гостей забил полузащитник Кароль Линетти. У хозяев отличился хавбек Неманья Матич в компенсированное время.

На 90‑й минуте «Рома» заработала право на пенальти, но нападающий Андреа Белотти попал в штангу.

Главный тренер римлян Жозе Моуринью получил прямую красную карточку за разговоры с арбитром.

Российский полузащитник туринцев Алексей Миранчук провел на поле 79 минут и не отметился результативными действиями.

«Торино» занимает 9‑е место в турнирной таблице Серии А, набрав 21 очко. «Рома» с 27 очками располагается на 7‑й строчке.

В других матчах дня «Монца» в большинстве разгромила «Салернитану» со счетом 3:0, а «Специя» обыграла «Верону» (2:1).