
Защитник «ПАРИ НН» Илья Агапов, получивший вызов в сборную России, является будущим национальной команды, заявил «Матч ТВ» заместитель генерального директора по трансферной политике и развитию молодежного футбола нижегородского клуба Игорь Кудряшов.
В понедельник был объявлен состав сборной России из 30 футболистов на учебно‑тренировочный сбор и товарищеские матчи с Таджикистаном (17 ноября) и Узбекистаном (20 ноября). Для 21‑летнего Агапова этот вызов стал первым в карьере.
— Приятная новость для нашего клуба. Решение здравое. Такие футболисты, как Илья Агапов, это, несомненно, будущее нашей сборной. Сейчас, когда российская команда не принимает участие в официальных матчах, Валерий Георгиевич Карпин омолаживает состав, и это логично.
Илья растет и прогрессирует как футболист, но, конечно, вызов в сборную — это аванс для него. Футболист усердно трудится на тренировках. Надо продолжать в том же духе. Все для этого есть в нашем клубе.
На игры нашей команды, в том числе и в Нижний Новгород, приезжали помощники Карпина. Думаю, они консультировались с главным тренером «ПАРИ НН» Михаилом Михайловичем Галактионовым, — сказал Кудряшов «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.