«Ко мне все подошли и спросили, почему тайм не дали доиграть». Футболист «Сочи» Шипунов — о замене на 41-й минуте

Полузащитник ФК «Сочи» Тимофей Шипунов сказал «Матч ТВ», что в команде не поняли его замену в матче 16‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком» (1:1).

Вместо Шипунова на поле на 41‑й минуте появился Владислав Сарвели. В текущем сезоне 19‑летний Шипунов в 7 матчах РПЛ забил 1 гол.

— Журналистов твоя ранняя замена обескуражила. Как ты?

— Нормально. Наверное, вопрос [по замене] не ко мне, а к тренеру. Самочувствие у меня хорошее. Поменяли, может быть, потому, что [что‑то] не устраивало в тактике, перемещениях. И, может быть, в игре с мячом не удовлетворил.

— Видел, ты после первого тайма общался с тренером Бородиным. Он как‑то объяснил этот момент?

— Нет. Подбадривал больше.

— По эмоциям мне показалось, что ты сильно расстроен. Действительно так?

— Да. После момента в конце [первого тайма], когда я немного почувствовал игру, меня заменили. Такое расстраивает всегда. Любой футболист расстроится.

— При этом была 40‑я минута. Почему бы тренерам не заменить тебя в перерыве?

— Не знаю. У всех был такой вопрос.

— Ты задавал его тренерскому штабу?

— Нет.

— Касательно твоих слов «у всех был такой вопрос» — ты имеешь в виду, у команды?

— Да, все ко мне подошли, [спросили]: «Почему не дали доиграть?».

— Что ты ответил?

— Что я не знаю. Но Сарвели нормально вышел — мы сразу забили гол. Значит, тактическая замена была, — сказал Шипунов «Матч ТВ».

«Сочи» имеет в активе 22 очка и располагается на 9‑й строчке. В следующем туре сочинцы проведут матч с «Химками».