«Надо бить мимо вратаря». Футболист «Факела» Дмитриев рассказал, как улучшить реализацию моментов

Олег Дмитриев / Фото: © ФК «Факел»

Футболисты «Факела» в первом тайме слишком многое позволяли «Краснодару», а чтобы выигрывать, нужно реализовывать свои моменты, заявил «Матч ТВ» полузащитник воронежской команды Олег Дмитриев.

«Факел» в домашнем матче 16‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 3:3. Для воронежцев эта ничья стала десятой в чемпионате.

— Ты был заменен во втором тайме. Как себя чувствуешь, что с ногой?

— Чувствую себя хорошо, с ногой проблем нет, тренер решил заменить, — сказал Дмитриев «Матч ТВ».

— Чтобы поберечь?

— Не знаю.

— Болезненно с Кириллом Сусловым столкнулись?

— Да, но ничего страшного, обычный ушиб.

— Как тебе в общем игра?

— Хорошая игра, интересная. Хотели выиграть, но, к сожалению, в первом тайме слишком много позволили сопернику, поэтому потом пришлось отыгрываться.

— Матвей Сафонов очень много спасал «Краснодар». Как улучшить реализацию?

— Надо бить мимо вратаря (смеется).

— Ты доволен своей игрой и игрой команды?

— В принципе да, доволен. Хотелось бы выиграть, тогда был бы вообще полностью доволен, но все равно неплохой матч.

— Тебе показали желтую карточку. Это никак не испортило настроение?

— Нет, карточка ни на что практически не влияет, это игровой эпизод, судья посчитал нужным дать ее. Мы хотели играть агрессивно, но не грубо, и пытались так играть, но получилось с предупреждением.