Футболист «Зенита» Мостовой: «В первые 10 минут получили нокдаун от «Ахмата». Настраивался пройти сезон без поражений»

Андрей Мостовой / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что хотел, чтобы петербургский клуб завершил текущий сезон МИР РПЛ без поражений.

В субботу «сине‑бело‑голубые» дома уступили грозненцам со счетом 1:2, проиграв впервые в нынешнем сезоне чемпионата России.

— Команда не вышла на поле, такой нокдаун получили в первые 10 минут… Такое же было в Лиге Европы (против «Бетиса» в феврале — «Матч ТВ»). Нужно было героическими усилиями переламывать ход встречи, попытались, но до конца не дожали.

Все понимают, что я атакующий игрок. Мне нужно было брать игру на себя, не бояться идти вперед, обострять. Попытался как мог. Впервые у меня игра в день рождения. Получилось забить, сделал себе подарок, но все пошло насмарку. Первое поражение в сезоне, еще и дома — очень неприятно.

Что в руках? Подарочки от болельщиков. Не знаю пока, что там, только передали.

Не знаю, как у других, но у меня был настрой пройти сезон без поражений. Мы должны были это сделать, у нас были все возможности, но сегодня получилось очень неожиданное поражение, — сказал Мостовой журналистам.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 39 очков.