«Пюник» проиграл «Базелю» и не смог пробиться в плей-офф Лиги конференций УЕФА

3 ноября 2022 22:55

Армянский «Пюник» проиграл швейцарскому «Базелю» в матче заключительного тура группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Встреча группы Н прошла в Ереване и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Дариан Малес и Антон Каде, у хозяев единственный мяч забил Лука Юричич.

Большую часть второго тайма гости были вынуждены провести в меньшинстве — вторую желтую карточку получил полузащитник Дан Ндой.

В параллельном мачте квартета H братиславский «Слован» одолел в гостях литовский «Жальгирис» — 2:1.

С первого места из группы Н в 1/8 финала вышел «Слован» (11 очков), который избежал стыковых матчей, обойдя «Базель» (11) по дополнительным показателям. Третьим стал «Пюник» (6), четвертым финишировал «Жальгирис» (5).

В группе F «Юргорден» обыграл «Шемрок Роверс» (1:0) и с 16 очками вышел в 1/8 финала с первого места. Вторым в квартете финишировал «Гент» (8), который с разгромным счетом победил «Молде» (4:0).

«Сивасспор» благодаря ничьей с пражской «Славией» (1:1) гарантировал себе первую строчку в группе G. Клуб с 11 очками обошел в таблице «ЧФР Клуж» (10), победивший в последнем туре «Балкани» (1:0).

«АЗ» обыграл «Днепр‑1» (2:1) и не позволил украинской команде обойти себя в таблице группы E. «АЗ» финишировал первым с 15 очками, «Днепр‑1» с 10 очками сыграет в стыковых матчах. В параллельном матче квартета «Аполлон» обыграл «Вадуц» (1:0), обе команды завершили еврокубковую кампанию.