«Божович может считать себя легендой. Вопрос — считают ли так другие» — Томислав Дуймович

Томислав Дуймович / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший игрок «Амкара» Томислав Дуймович в интервью «Матч ТВ» сказал, что Миодраг Божович может считать себя легендой российского футбола.

Ранее Божович в интервью «РБ Спорт» заявил, что он является легендой российского футбола, добавив, что его в России «недооценили» и «уничтожили как специалиста».

Также черногорец вспомнил финал Кубка России 2008 года, в котором «Амкар» под его руководством уступил ЦСКА в серии пенальти, выигрывая 2:0 по ходу встречи. В том же интервью Божович заявил: «Этот усатый тренер Газзаев вместе с Гинером украл у меня Кубок, своровал!».

Последним местом работы черногорца стал тульский «Арсенал», который он покинул в июне 2022 года.

— Тот финал Кубка России — большое достижение «Амкара» и всего пермского футбола. Мы видим, где сейчас находится команда, и где она была до этого. Мы выигрывали 2:0, забили я и Никола Дринчич. Где‑то на 81‑й или 82‑й минуте нам забили сомнительный гол. Я не разбирал, но вроде там был офсайд. Игра продолжилась, нам забили еще — 2:2, а дальше дополнительное время и серия пенальти, где мы проиграли. В данной ситуации я больше виню себя, чем соперника и судей. 80 минут мы играли с ЦСКА на равных, справедливо вели в счете. В такой ситуации нельзя проигрывать.

Я считаю Божовича очень хорошим специалистом и человеком. Он много лет работал в России — это достижение. Он может считать себя легендой. Вопрос — будут ли так считать другие. С учетом того, что Миодраг долго работал в России и поменял много команд, скорее всего, он прав. Вопрос в определении. Пока нет такой дефиниции, каждый может считать себя легендой, — сказал Дуймович «Матч ТВ».