КДК РФС рассмотрит мат защитника «ПАРИ НН» Гоцука в матче с «Крыльями Советов»

Кирилл Гоцук / Фото: © Алексей Ерёмин / Матч ТВ

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС на очередном заседании будет рассматривать эпизод с удалением защитника «ПАРИ НН» Кирилла Гоцука в матче с «Крыльями Советов», сообщил «Матч ТВ» глава комитета Артур Григорьянц.

Гоцук был удален с поля за вторую желтую карточку в компенсированное время матча 15‑го тура МИР РПЛ, который завершился победой «Крыльев» со счетом 2:1. Футболист был недоволен решением арбитра назначить пенальти в ворота его команды.

— Есть запись делегата, что удаленный игрок Гоцук, направляясь в раздевалку, выражал недовольство с использованием ненормативной лексики. Мы рассмотрим эту запись делегата. Здесь надо разбираться, фраза была произнесена в отношении кого‑то или просто. Кроме того, рассмотрим неподобающее поведение «ПАРИ НН» — две красные карточки в матче, — сказал Григорьянц корреспонденту «Матч ТВ».

— По другим матчам. Болельщики «Ахмата» бросали посторонние предметы на поле. В частности, две бутылки. По «Ростову» тоже есть запись — задержка выхода из раздевалки на две минуты перед вторым таймом. В игре «Локомотива» и ЦСКА мы рассмотрим выход за пределы технической зоны главного тренера железнодорожников Федорова, а также скандирование ненормативной лексики болельщиками армейцев, — добавил Григорьянц.