«Мы задолжали нашим болельщикам». Корниленко — о «валидольной» победе над «ПАРИ НН»

Футболисты «Крыльев Советов» наконец‑то смогли добиться результата на глазах у своих болельщиков, вырвав победу в матче с «ПАРИ НН» на последних минутах, заявил «Матч ТВ» спортивный директор самарцев Сергей Корниленко.

Игра 15‑го тура МИР РПЛ в Самаре в воскресенье завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Оба мяча самарцы забили в компенсированное ко второму тайму время. «Крылья Советов» одержали вторую подряд домашнюю победу, после 15 матчей клуб занимает 11‑е место в турнирной таблице премьер‑лиги.

— Фантастическая победа. В вашей долгой игровой карьере были такие матчи, когда вырывали победу двумя голами в компенсированное время?

— С ходу какой‑то конкретный матч вспомнить тяжело. Игра была принципиальной, иначе и не может быть, когда играешь с соседом по таблице, еще и при своих болельщиках. Мы им задолжали в этом сезоне: хороших игр было много, но результата не было. Сегодня этот результат пришел, правда, вот таким вот валидольным способом. В то же время на протяжении всей встречи, за исключением каких‑то отрезков, мы владели преимуществом и победу заслуживали, — сказал Корниленко корреспонденту «Матч ТВ».

— Хотя в первом тайме со стороны казалось, что-то давление, которое оказывал «ПАРИ НН», оказывало эффект, и преимуществом владели гости.

— Я тут не совсем согласен, все‑таки мы больше владели мячом. При этом соглашусь: Нижний Новгород хорошо прессинговал, а свои атаки доводил до логического конца, поэтому со стороны действительно могло так показаться. Зато мы полностью переиграли соперника после перерыва и выглядели намного лучше, поэтому победа — заслуженная. Важно, что смогли проявить характер и вырвали победу, повторюсь, на глазах у своих болельщиков в таком принципиальном матче.

— У вас из‑за травм не играло сразу несколько ребят. Когда они вернутся? К «Торпедо»?

— Да, у нас травмированы Горшков, Ежов, Якуба, Иванисеня, Зотов, Хубулов, Цыпченко. Всех ждем на поле, они должны вернуться, мы на это надеемся. Эта победа вдвойне приятна, потому что сегодня смогли показать себя другие ребята.

— «Крылья» снова доказали через ЭСК свою правоту, отменили карточку Бейла. Вас устраивает эта система? С одной стороны, вам вернули игрока, который принес победу, с другой — очков в игре с «Уралом» вам уже никто не вернет.

— Мы обращаемся в ЭСК только в тех случаях, когда на 100% уверены в том, что допущена очевидная ошибка и что она повлияла на результат. Это важно, что Гленн сегодня играл и забил решающий гол. Получается, мы сделали это не зря. Да, очков это не возвращает, но мы хоть как‑то обращаем на это внимание. При этом мы с уважением относимся ко всем арбитрам. Все могут ошибаться, просто иногда мы не находим объяснения некоторым решениям.