Талалаев — о поражении «Торпедо» от «Спартака»: «Рассчитывали на блицкриг в первые 15 минут. Сыграли цельную и хорошую игру»

30 октября 2022 19:08
Андрей Талалаев / Фото: © Алексей Ерёмин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Торпедо» Андрей Талалаев заявил, что доволен игрой команды в матче 15‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком», так как его футболисты грамотно выполняли игровые установки и показали хорошую самоотдачу.

Воскресная встреча на стадионе «красно‑белых» завершилась поражением «Торпедо» со счетом 0:1.

— У нас получился не совсем открытый футбол. Рассчитывали на блицкриг в первые 15 минут. Знали, что есть силы и возможности. У нас получалось проводить быстрые атаки, пока соперник не ждет.

К сожалению, с завершением атак у нас не очень. Потом отдали мяч, игровую аритмию, посидели внизу. На второй тайм вышли с планом доставлять мяч в определенную зону. У нас игрок восемь раз получил мяч за спиной у Даниила Денисова, но оттуда мяч ни разу не дошел до другого игрока. Есть над чем работать.

Мы должны играть на сильных качествах. Знаем, что Денисов участвует в созидании. Мы предпочли другой подход: эту зону наполнить движением. Использовали это и с ЦСКА, попробовали это здесь, несмотря на уровень игроков «Спартака».

Сыграли цельную и хорошую игру. Да, были перепады, ошибки, которые привели к голу. Но при этом мне нечего сказать своим футболистам. В мастерстве, в завершении надо прибавлять. С точки зрения структурности, отдачи и движения мои игроки показали очень хороший уровень, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

«Торпедо» с шестью очками идет на последнем месте в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» (32) занимает вторую строчку.