Аршавин не верит, что Гогниев сможет выправить ситуацию в «Химках»

29 октября 2022 23:13
Спартак Гогниев / Фото: © ФК «Химки»

Спартак Гогниев не сумеет вывести «Химки» из кризиса, он потерял нити управления командой, считает бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин.

В субботу «Химки» в гостях проиграли московскому «Динамо» в 15‑м туре МИР РПЛ со счетом 1:6. Главный тренер подмосковной команды Гогниев заменил капитана Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв тренер получил красную карточку и, уходя в подтрибунное помещение, в грубой форме высказал претензии комментатору «Матч ТВ» Сергею Дурасову.

— Он осетин, очень эмоционален, все идет не так. Это плохо, но мы не будем ханжами, в обычной жизни у нас это тоже происходит. К сожалению, не может он себя сдержать. Мне кажется, он уже потерял нити управления командой. Я не верю, что проект пойдет в другую сторону с ним. Если придет Юран, будет очень смешно, но наблюдать за этим будет интересно, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Химки» занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 9 очков. Безвыигрышная серия подмосковной команды во всех турнирах достигла 15 матчей.