Футболист «Химок» Глушаков: «Никакого конфликта между мной и Гогниевым не было, он меня услышал и я его»

29 октября 2022 22:06

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, что между ним и главный тренером подмосковной команды Спартаком Гогниевым нет конфликта после ранней замены в матче чемпионата России с московским «Динамо».

В субботу «Химки» в гостях потерпели разгромное поражение от «Динамо» в 15‑м туре МИР РПЛ со счетом 1:6. Гогниев заменил Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами.

— Меня заменили на 35‑й минуте? Это жизнь, футбол, все бывает, всех меняют, такое случается: бывает, что в первом тайме или во втором. Тренеру что‑то не понравилось, обсудим с ним это завтра‑послезавтра.

Почему я сразу побежал в раздевалку? Я нормальный человек, как и все. Когда заменяют в первом тайме, берешь на себя какие‑то недовольства. Значит, я делал что‑то не так.

Гогниев мне крикнул «домой»? Я не слышал, что он мне сказал. Я сидел в раздевалке, тренер задал мне вопросы, я ответил. На этом диалог закончился. Я покинул стадион на 87‑й минуте матча примерно. Дождался тренера, поговорили, тема закрыта. Что мне говорить еще? Никакого конфликта между нами не было, он меня услышал и я его. Я такой же человек, как и все, у которого есть эмоции, имя, характер. Думаю, мы еще переговорим с ним и все.

Что происходит с «Химками»? Нет результата, нет побед. Что делать? Выходить из ситуации, больше работать, тренироваться. Все понимают, что все плохо, вы матчи считаете. Надо работать и двигаться дальше.

Есть ли недопонимание между тренером и игроками? Я не хочу говорить про тренера, игроков, коллектив. У нас есть руководство, им виднее, они разбираются в футболе, пусть принимают решение. Футболисты должны играть на футбольном поле. У каждого тренера свое видение футбола, свои задачи. Я понимаю требования тренера, могу и пытаюсь играть в его футбол, — цитирует Глушакова «РБ Спорт».

«Химки» занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 9 очков в 15 играх. Под руководством Гогниева команда не одержала ни одной победы.

Источник: РБ Спорт