«Раньше это был посредственный игрок, а сейчас посредственный тренер». Пономарев — о Гогниеве

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «Матч ТВ» выразил возмущение поведением главного тренера «Химок» Спартака Гогниева во время игры чемпионата России с «Динамо», а также назвал его посредственным тренером.

Подмосковная команда в субботу в гостях потерпела крупное поражение от «Динамо» в матче 15‑го тура МИР РПЛ — 1:6. Гогниев заменил капитана команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв тренер получил красную карточку и, уходя в подтрибунное помещение, в грубой форме высказал претензии комментатору «Матч ТВ» Сергею Дурасову.

— Ничего удивительного в счете 6:1 нет. Да, «Химки» покатились. Не надо было увольнять (Сергея) Юрана, тренера, который давал результат. Такие вещи всегда чреваты серьезными последствиями. Ведь «Химки» при Юране на хорошем месте шли. Нет, там произошла какая‑то распря. Наверное, между тренером и руководством команды. Но Юран очень правильно ставил игру команде.

Что думаю о поведении Гогниева на матче с «Динамо»? Гогниев в свое время был посредственным футболистом в ЦСКА. Раньше был посредственный игрок, а сейчас посредственный тренер. Да еще и матом он на Глушакова ругается. Ничего себе! Что это такое? Думаю, теперь команда вообще должна посыпаться. Глушаков, думаю, уйдет, и это естественно. С этой командой, мне кажется, он уже закончил. Будет искать другу. Но в России, думаю, он уже не найдет. Может быть, уедет куда‑то в Турцию, как (Артем) Дзюба, — сказал Пономарев «Матч ТВ».