Комментатор «Матч ТВ» Дурасов: «Жалею, что разговор с Гогниевым не продолжился, потому что он мне вкинул и ушел»

Комментатор «Матч ТВ» Сергей Дурасов заявил, что после матча 15‑го тура МИР РПЛ между «Динамо» и «Химками» он и главный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев не пожали друг другу руки.

После свистка на перерыв Гогниев получил красную карточку и, уходя в подтрибунное помещение, в грубой форме высказал претензии Дурасову за вопросы перед матчем. Игра, прошедшая на стадионе «бело‑голубых», завершилась победой хозяев со счетом 6:1.

— Ничего не случилось. В перерыве Спартак Артурович находился на эмоциональном взрыве, подъеме. Понять этот подъем можно, его команда проигрывала 0:2 в первом тайме, дело близилось к перерыву, были решения, как игру исправить, а на последних секундах пропускаешь третий. Ты не согласен с решением арбитра, эмоции накладываются одна на другую, попадает всем, кто попадется под руку.

Ничего особенного не случилось, совершенно обычный разговор. Жалею, что он не продолжился, потому что Спартак Артурович мне вкинул и ушел. Я бы очень хотел поговорить с ним дальше на эту тему. Провоцировал ли я Гогниева? Это больная тема. Когда команда испытывает серьезные проблемы, не спросить об этом даже из уважения к человеку было бы моей ошибкой. Видимо, я задел самые больные места, но у меня не было такой задачи.

После матча мы не пожали другу другу руки. Респект, что он пришел на послематчевой интервью, потому что после свистка мне сказали, что Гогниев не придет, а он по‑мужски ответил на вопросы. Делать выводы о том, какой он человек, не надо. Он в очень тяжелой ситуации. Нужно чудо, пусть оно случится.

У меня не было напряжения по отношения к нему, от него исходило. Мне не нравится разграничение вопросов на футбольную тему и события в команде. Ответы на подобные вопросы входит в обязанности тренера, — сказал Дурасов «Матч ТВ».

«Химки» занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав девять очков в 15 играх. Под руководством Гогниева команда не одержала ни одной победы.