ЦСКА оштрафован на 20 тысяч рублей за инцидент с футболкой Гайча — КДК РФС

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС на очередном заседании оштрафовал московский ЦСКА на 20 тысяч рублей за ситуацию в матче ЦСКА с «Оренбургом», когда защитник армейцев Милан Гайич вышел на второй тайм в футболке своего одноклубника Адольфо Гайча.

Встреча 14‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье и завершилась вничью со счетом 2:2. Гайич первый тайм отыграл в своей футболке с 22‑м номером, но после перерыва вышел в майке своего одноклубника с номером 21 на спине. Главный судья матча Владислав Безбородов спустя какое‑то время обнаружил неточность и попросил сербского защитника поменять футболку.

— «Оренбург» — ЦСКА. Игрок Гаийч играл в футболке под номером 21 часть второго тайма — это нарушение регламента чемпионата. ЦСКА оштрафован на 20 тысяч рублей, — сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц на пресс‑конференции.

Сам футболист ранее объяснил ошибку «недопониманием в раздевалке».