«ПАРИ НН» и «Крылья Советов» обратились в КДК РФС с просьбой отменить красные карточки футболистам

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) получил обращения от «ПАРИ НН» и самарских «Крыльев Советов» с просьбой отменить красные карточки защитникам Никите Каккоеву и Гленну Бейлу соответственно, заявил «Матч ТВ» глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Бейл был удален на 23‑й минуте матча 14‑го тура МИР РПЛ с екатеринбургским «Уралом» (1:2) за лишение соперника гола, Каккоев — на 90+2‑й минуте матча с «Краснодаром» (0:2) за агрессивное поведение: умышленный удар ногой сзади в голень игрока соперника без борьбы за мяч (вне зоны нахождения мяча).

— Мы получили письма от «ПАРИ НН» по красной карточке Каккоева и от «Крыльев Советов» по красной карточке Бейла. Также рассмотрим скандирование нецензурных выражений болельщиками «Зенита», — сказал Григорьянц «Матч ТВ».