Вратарь «Ахмата» Шелия о победе над «Торпедо»: «Если бы в начале второго тайма забили, было бы спокойнее»

23 октября 2022 21:14
Гиорги Шелия / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Голкипер грозненского «Ахмата» Георги Шелия считает, что команде было необходимо забить гол в начале второго тайма, чтобы спокойнее провести концовку матча 14‑го тура МИР РПЛ против московского «Торпедо».

«Ахмат» в воскресенье дома обыграл «Торпедо» со счетом 1:0. Шелия был признан лучшим игроком встречи.

— Главное, выиграли сегодня. Вязкая игра, у нас и соперников было достаточно моментов, чтобы забить, но нам повезло больше. Очень важная победа. По турнирной таблице мы немного поднялись, это придает уверенности, чтобы двигаться дальше.

Второй матч «на ноль», мало, но есть, к чему расти. Будем стремиться и работать, чтобы меньше пропускали.

Когда выигрываешь 1:0 и появляются моменты, которые не реализуешь, психологически становишься уязвимым, из‑за этого у «Торпедо» были моменты у наших ворот. Если бы в начале второго тайма забили, было бы спокойнее. Слава богу, что так все закончилось, была мужская игра.

«Торпедо» очень нужна была победа, они находятся на последнем месте, для них каждая игра как финал, — сказал Шелия «Матч ТВ».

«Ахмат» набрал 23 очка и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.