Кухарчук — о матче со «Спартаком»: «Химки» не заслужили 0:5. Каждую неделю задаемся вопросом, как все исправить»

23 октября 2022 18:53

Полузащитник подмосковных «Химок» Илья Кухарчук считает, что команда не заслужила такого поражения от «Спартака», а также заявил, что не знает причину безвыигрышной серии «красно‑черных».

В воскресенье «Химки» проиграли «Спартаку» со счетом 0:5 в матче 14‑го тура МИР РПЛ. Безвыигрышная серия команды Спартака Гогниева в лиге достигла 10 матчей, во всех турнирах — 14.

— Счет 0:5, как так получилось? Учитывая, что «Химки» много атаковали.

— Не получилось реализовать моменты, их было много. 0:5 мы не заслужили. Очень обидно.

— Такую серию без побед чем можно объяснить?

— Не знаю. Каждую неделю задаемся вопросом, как все исправить. Наверное, надо работать намного больше или психологически ситуацию отпустить. Пока сам не знаю, что делать.

Это футбол. Мы пропустили на второй минуте, но матч идет 90 минут. Можно было изменить ход встречи, но очень быстро получили второй гол, — сказал Кухарчук в эфире «Матч ТВ».

«Химки» с девятью очками занимают 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.