Карпин о матче с «Факелом»: «В концовке у ребят появилась боязнь пропустить гол»

22 октября 2022 19:07
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин сказал, что футболисты его команды боялись пропустить гол в концовке матча 14‑го тура МИР РПЛ с воронежским «Факелом».

Встреча прошла в субботу в Воронеже и завершилась со счетом 1:1. «Факел» отыгрался на последних минутах с пенальти (90+7).

— Не могу сказать, что весь второй тайм нам не хватило активности. В начале и середине второй половины все было нормально. А последние 5–7 минут — там да, наверное, у ребят появилась боязнь потерять то, что заработали. Поэтому такая концовка сложилась. Когда ты боишься пропустить — ты пропускаешь.

Почему в большинстве перешли на схему с тремя центральными защитниками? Мы и в первом тайме так играли практически, просто опускался туда Глебов. Мы планировали не обороняться за счет центральных защитников, а атаковать.

Команда с начала сентября не играет «на ноль»? Сегодня пропустили с пенальти в концовке. Первые 70 минут моментов у «Факела» не помню, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».