20 октября 2022 22:32
Криштиану Роналду / Фото: © Matthew Ashton - AMA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду может расторгнуть контракт с клубом, сообщает журналист Педру Алмейда в Twitter.

— Роналду всё ближе подходит к тому, что расторгнуть контракт с «Манчестер Юнайтед», — написал Алмейда.

Ранее сообщалось, что главный тренер «МЮ» Эрик Тен Хег решил отстранить Роналду от тренировок в общей группе и может одобрить его продажу в январе. 37‑летний португалец не будет включен в заявку на матч 13‑го тура чемпионата Англии с «Челси». В концовке матча 12‑го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (2:0) футболист ушел в раздевалку за несколько минут до финального свистка. По информации СМИ, он отказался выйти на замену.

В нынешнем сезоне Роналду отыграл 8 встреч в АПЛ, проведя на поле в общей сложности 340 минут. На его счету один гол. Контракт португальца с «МЮ» действует до 30 июня 2023 года, а трансферная стоимость игрока составляет 20 миллионов евро.