«Впереди 17 если не финалов, то полуфиналов». Главный тренер «Торпедо» Талалаев — после победы над ЦСКА

Андрей Талалаев / Фото: © ФК «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев после победы над ЦСКА в матче 4‑го тура ФОНБЕТ Кубка России заявил, что команду в МИР РПЛ ждут 17 решающих игр.

В среду торпедовцы со счетом 1:0 обыграли на выезде ЦСКА в матче ФОНБЕТ Кубка России. Автозаводцы одержали первую победу под руководством Андрея Талалаева, который возглавил команду 13 октября.

— По отношению, отдаче вопросов нет. По исполнению — и у нас, и у ЦСКА — есть. Вратари выручали. Во втором тайме играли по хуже, психологически тяжелее было играть, удерживая счет. Надеюсь, это поможет нам в чемпионате.

Работа в «Торпедо» приносит удовольствие. Глаза ребят, отдача, работа на тренировках — все это приносит позитив. После «Локомотива» не было негатива. Ищем внутреннюю мотивация для пацанов, чтобы матч от матча отличался. Сейчас надо нащупать, как лучше реализовывать моменты. Думаю, мы могли действовать раскованнее. В какой‑то момент стали действовать совсем примитивно, даже не выходили в атаку.

Впереди у нас 17 если не финалов, то полуфиналов. Нужно выгрызать очки. Для меня главное, чтобы люди повернулись — и снова пошли на «Торпедо».

— Как готовились к ЦСКА?

— Понимали, что будет экспериментальный состав. Когда увидели Мухина правым центральным защитником, поставили под него быстрого Каймакова, через 20 минут — Эркинова. Внимательнее играли по Чалову — он здорово ищет пространство, — сказа Талалаев.

После четырех игр Кубка страны ЦСКА идет на первом месте в группе (9 очков), «Торпедо» — на третьем (6 очков).