«Аполлон» совсем не по‑чемпионски выглядел» — Кокорин после кипрского дерби, в котором забил гол

18 октября 2022 16:55
Александр Кокорин / Фото: © ФК «Арис»

Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин считает, что его команда выглядела сильнее действующего чемпиона лиги «Аполлона» в матче седьмого тура чемпионата Кипра.

В понедельник «Арис» одержал победу в дерби против «Аполлона» со счетом 3:0. Российский форвард отметился голом.

— Почувствовал ли ты, что «Арис» сильнее действующего чемпиона Кипра?

— Сто процентов почувствовал. «Аполлон» совсем не по‑чемпионски выглядел. Не предоставил сильных проблем. Я после игры разговаривал со знакомым футболистом из их клуба. Говорит, что им тяжело две игры играть на неделе.

— Какие ошибки ваша команда учла после последней игры?

— Исправили реализацию. Забили три гола. Первый тайм был скомканный, меньше красивой игры, которую хотелось бы видеть. Во втором была игра с моментами, он был интереснее, чем первый. То, что не получилось с Ларнакой (АЕКом) перенесли сюда, забили, выиграли, сохранили ворота на ноль.

— Ситуация с заменой. Ты был согласен, что тебя хотят поменять? И обрадовался ли, когда понял что это ошибка?

— Первый тайм был не лучшим в моем исполнении. Потом разыгрался, моменты пошли, пошли передачи, мы начали наступать. Я чувствовал, что могу. С одной стороны, сначала расстроился, но понимал, что в конце нужно было усилять игру. Объективно все, кто вышел, добавили красок, скоростей. В конечном итоге полезные действия для команды принесли. А мой гол получился ситуативным.

— Несколько слов для болельщиков.

— Вчера не чувствовалось, что у «Аполлона» большая армия фанатов. Наших было очень много. Всем большое спасибо! Хорошая поддержка была особенно на протяжении второго тайма. Наших болельщиков было не сильно меньше фанатов «Аполлона». Продолжаем в том же духе, всех ждем, и только вперед, — сказал Кокорин в видеоролике, опубликованном в Telegram‑канале «Ариса».