
Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что возможное поражение московской команды в игре с «Ростовом» в Кубке России по футболу не будет критичным при новой системе турнира, но все же надеется на успех «бело‑голубых».
«Динамо» и «Ростов» во вторник встретятся в матче 4‑го тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. Начало матча — в 20:30 (мск). В прямом эфире игру покажут телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru.
— В этом году «Динамо» играет чуть слабее и скромнее. В этом сезоне молодые игроки «бело‑голубых» Грулев, Тюкавин, Захарян немного возомнили о себе лишнее, они должны как лидеры вести за собой команду, но, к сожалению, пока не получается у пацанов. Пока «Динамо» невзрачно играет.
Конечно, матч с «Ростовом» практически идеальный момент, чтобы болельщики снова поверили в команду. Тем более будет наверняка шанс для ребят, у которых мало практики, тот же Тюкавин может выйти. Многие пишут, что ему нужно больше времени. Он молодой мальчишка еще, понятно, что переживает. С «Оренбургом» его поставили, пока никак. Но он еще молодой, дитё. Посмотрим, как будет сегодня, возможно, проявит себя. Предыдущий матч с ростовчанами на Кубок проиграли, и хочется, чтобы «Динамо» взяло реванш.
Не знаю, кто фаворит. На кубковые встречи же разные составы всегда играют, ротация происходит. Но считаю, «Динамо» должно выигрывать после неудачного периода в чемпионате. Да, победили «Оренбург», но там повезло. И хочется, чтобы удалось сегодня выиграть, поверить в свои силы.
Разговоры о возможной отставке тренера всегда идут, когда у нее неудачный период. Сразу все возникают, почему кто не играет в составе. Но ведь надо знать, что происходит внутри. Мне кажется, даже если «Динамо» не выиграет у «Ростова», ничего страшного при нынешней системе Кубка. Это раньше было страшно вылететь, а сейчас даже третье место в группе шанс дает. Но все равно пожелаю «Динамо» победы, — сказал Терехин «Матч ТВ».
В первом матче «Ростова» и «Динамо» в текущем розыгрыше Кубка России победу одержала команда Валерия Карпина (2:0).
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.