Футболист «Зенита» Ловрен о просмотре матчей ЛЧ: «До сих пор в шоке после хет-трика Салаха!»

Капитан «Зенита» Деян Ловрен рассказал «Матч ТВ», что следит за выступлениями своего бывшего клуба «Ливерпуля», а также отметил, что за просмотром 4‑го тура группового этапа Лиги чемпионов переключался между матчами с участием английской команды и испанской «Барселоны».

В четверг «Ливерпуль» разгромил «Рейнджерс» в ЛЧ со счетом 7:1. Мохамед Салах за 5 минут забил три гола, оформив самый быстрый хет‑трик в истории турнира.

— Продолжаете ли вы следить за «Ливерпулем», из которого перешли в «Зенит»?

— Конечно! И за моими экс‑партнерами по команде.

— С вашим другом Салахом продолжаете общаться?

— Мы всегда на связи!

— Значит, его рекордный по скорострельности хет‑трик в Лиге чемпионов уже, наверняка, обсудили?

— Его хет‑трик был невероятным. Я до сих пор в шоке. На протяжении 70 минут смотрел матч «Ливерпуля», затем увидел, что в параллельном матче «Барселоны» и «Интера» забивается много голов, переключил ненадолго трансляцию… Возвращаюсь обратно, а там уже плюс три гола Салаха! Фантастика!

А отвечая на ваш вопрос — конечно, поздравил его после этого сумасшедшего хет‑трика. Что написал ему? Сказал, что он сделал что‑то невозможное. Пожелал ему, чтобы таких хет‑триков было как можно больше.

Ловрен выступал за «Ливерпуль» с 2014 по 2020 год.