Капитан «Зенита» объяснил, почему в гостях команда играет хуже, чем дома

Защитник и капитан «Зенита» Деян Ловрен в разговоре с «Матч ТВ» предположил, почему на текущий момент его команда играет на выезде хуже, чем на «Газпром Арене».

В нынешнем сезоне петербургский клуб провел 8 матчей в гостях в МИР РПЛ (6) и ФОНБЕТ Кубке России (2). Статистика команды — три победы, три ничьи и два поражения.

— Почему «Зенит» в гостях играет гораздо менее результативно, чем дома?

— Хороший вопрос, тем более я тоже периодически спрашиваю себя об этом. Мое мнение, «Зенит» порой теряет внимание, фокус при завершении атак. Порой мы немного самоуверенны, что гол дастся нам легко, и это совершенно точно нам мешает. Бывает, команда начинает глубоко садиться в оборону, потом долго из нее выходит, теряя драгоценные минуты. В такие моменты нам нужно вспоминать свои «домашние» ощущения, когда мы выходим на поле «Газпром Арены» в стремлении порадовать своих болельщиков хорошей игрой и результатом.

— В Нижнем Новгороде «Зенит» в прошлом году и вовсе проиграл. Будете держать это в голове вместе с мыслями о реванше?

— Мы только что потеряли важные очки в матче с «Факелом». Опять же, у нас было так много нереализованных моментов в прошлом матче. Поэтому нам нужно сделать все, чтобы победить в следующем матче. Но да, конечно, мы будем держать результат нашей прошлой встречи с «ПАРИ НН» в голове.

При этом в Нижнем Новгороде у нас будут другие условия, более качественное поле. Определенно, лучшие стороны нашей команды дадут о себе знать. Дополнительно мотивируют и наши соперники, дышащие нам в спину в турнирной таблице. Разница в 5 очков — это совсем ничего. Именно поэтому мы должны быть максимально сконцентрированы на победе.

«Зенит» сыграет на выезде с «ПАРИ НН» в рамках 13‑го тура РПЛ. Встреча состоится 16 октября, начало матча — в 16:30 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru.