«Оренбург» сделал шаг вперед по сравнению с предыдущими матчами в Москве» — Личка

Марцел Личка / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка назвал причины поражения в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги с московским «Динамо» (2:3).

— Надо сказать, что мы сыграли хороший, качественный матч. Первые 60 минут мы были лучше «Динамо». Но футбол — игра голов, и наш соперник забил больше. Тем не менее я поблагодарил команду в раздевалке. В футболе бывает, что ты можешь сделать хорошую работу, заслуживаешь большего, но соперник уходит с победой. После предыдущих игр в Москве со «Спартаком» и «Локомотивом» мы сделали шаг вперед, и я очень этому рад. Мы проиграли, но я могу сказать, что смотрю в будущее с оптимизмом.

— Что именно не получилось у «Оренбурга»?

— Я согласен, что «Динамо» перевернуло игру заменами. Но тяжело менять игроков, когда команда идет хорошо. Когда они забили второй гол, мы сделали тактическую ошибку, маленькую деталь. Но этот гол дал сопернику новую энергию. Я сделал замену, хотел добавить агрессии в середину поля. На 60‑й минуте был шанс, были возможности, но это уже была не наша игра. Мы перешли на длинные забросы, у нас не получались такие передачи, как до этого.

— Не считаете ли ошибкой, что не «засушили» игру при счете 2:1?

— Я понимаю, что вы имеете в виду. Мы могли закрыться сзади. Но я болельщик футбола. Сегодня пришло 12 тысяч человек, люди приехали из Оренбурга. Да, они поедут домой грустные, да, мы проиграли. Но они увидели на поле футбол. С другой стороны, мы могли закрыться, но также проиграть 2:3, и я бы сидел здесь еще грустнее. Что тут говорить, «Динамо» сегодня нашло выход, я — не нашел, — сказал Личка на пресс‑конференции.