«В мире нет ни одной непобедимой команды. Все когда-нибудь проигрывают» — футболист ЦСКА Мойзес о «Зените»

Футболист ЦСКА Мойзес заявил «Матч ТВ», что петербургский «Зенит» нельзя назвать непобедимой командой, несмотря на превосходство над другими клубами в МИР РПЛ.

«Зенит» после после 12‑ти туров чемпионата России лидирует в турнирной таблице, имея в активе 30 очков. Армейцы отстают на шесть баллов и идут на четвертом месте. В матче между командами в августе, который закончился победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 2:1, Мойзес отыграл 90 минут.

— В игре против «Зенита» почувствовали, что эта команда намного сильнее других соперников?

— Мы должны признать, что это очень хорошая команда. Я знаю, что этот клуб вложил колоссальные инвестиции в свое развитие. Но я считаю, что в мире нет ни одной непобедимой команды. Все когда‑нибудь проигрывают. Да, сейчас они заслуженно на первом месте, но мы хотим победить, — сказал Мойзес.

— Фраза «закрыть Клаудиньо» стала настоящим мемом в этом сезоне. Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов говорил это перед игрой с петербуржцами, которую железнодорожники проиграли со счетом 0:5. Вам такие громкие фразы не свойственны?

— Все верно. Никогда перед матчем я не скажу плохого о сопернике. Всегда уважительно. Игра — это действия на поле, а не слова.

Полностью интервью с Мойзесом читайте на сайте matchtv.ru в ближайшее время.