«Клуж» обыграл «Славию», «Вильярреал» вырвал победу над «Аустрией» в Лиге конференций

13 октября 2022 21:55

Румынский «Клуж» был сильнее чешской «Славии» (2:0) в матче 4‑го тура группового этапа Лиги конференций.

Победным в матче стал гол Чиприана Дяка с пенальти на 11‑й минуте. В первом тайме встреча была прервана из‑за того, что одному из болельщиков на трибуне стало плохо и ему оказывали помощь врачи. В концовке бразилец Жефферсон закрепил успех хозяев, забив второй мяч.

Болельщики также стали причиной задержки встречи между «Партизаном» и «Кельном» (2:0). Фанаты использовали пиротехнику, из‑за чего над газоном образовалась дымовая завеса. Арбитры были вынуждены приостановить игру в первом тайме.

«Вильярреал» в гостях вырвал победу над венской «Аустрией» (1:0) благодаря мячу Николаса Джексона на 87‑й минуте. Испанский клуб без очковых потерь (12 баллов в четырех встречах) возглавляет группу C.

В других встречах, которые завершились к этой минуте в рамках турнира, «Фиорентина» крупно обыграла шотландский «Хартс» (5:1, дубль на счету Николаса Гонсалеса), «Истанбул Башакшехир» был сильнее латвийского РФШ (3:0), «Юргорден» обыграл «Гент» (4:2), кипрский «Аполлон» — «АЗ» (1:0), а «Слован» и «Базель» провели результативную ничью (3:3).

Лига конференций. Основной турнир. Тур 04

«Клуж» (Клуж) — «Славия» (Прага) — 2:0 (1:0)

Голы: Дяк, 11 (с пенальти). Жефферсон, 84.

«Партизан» (Белград) — «Кельн» (Кельн) — 2:0 (1:0)

Голы: Диабате, 15 (ВИДЕО). Гомеш, 52 (ВИДЕО).

«Аустрия» (Вена) — «Вильярреал» (Вильярреал) — 0:1 (0:0)

Гол: Джексон, 87.

«Фиорентина» (Флоренция) — «Хартс» (Эдинбург) — 5:1 (4:0)

Голы: Йович, 6 (ВИДЕО). Бираги, 22 (ВИДЕО). Гонсалес, 32 (ВИДЕО), 78 (с пенальти) (ВИДЕО). Барак, 38 (ВИДЕО). — Хамфрис, 47 (ВИДЕО).

«Истанбул Башакшехир» (Стамбул) — «РФШ» (Рига) — 3:0 (2:0)

Голы: Тюрюч, 11. Окака, 45, 72.

«Юргорден» (Стокгольм) — «Гент» (Гент) — 4:2 (3:0)

Голы: Хольмберг, 21. Викхейм, 42, 46. Банда, 45. — Депуатр, 61. Кёйперс, 73.

«Аполлон» (Лимассол) — «АЗ» (Алкмар) — 1:0 (1:0)

Гол: Роберж, 32.

«Слован» (Братислава) — «Базель» (Базель) — 3:3 (1:1)

Голы: Вайсс, 45 (с пенальти). Куцка, 49. Чаврич, 53. — Малеш, 28 (с пенальти). Диуф, 65. Зекири, 72.