«Челси» в большинстве обыграл «Милан» и возглавил группу Лиги чемпионов

12 октября 2022 00:01

Английский «Челси» в большинстве победил итальянский «Милан» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы Е в Милане завершилась со счетом 2:0, голы забили Жоржиньо (21, с пенальти) и Пьер‑Эмерик Обамеянг (34). Хозяева остались в меньшинстве на 18‑й минуте после удаления Фикайо Томори.

В параллельной встрече загребское «Динамо» дома сыграло вничью с австрийским «Зальцбургом» (1:1). В составе гостей на 12‑й минуте отличился Николас Зайвальд, хорватская команда ответила голом Роберта Любичича (40).

«Челси» набрал 7 очков и вышел на первое место в группе, «Зальцбург» (6) идет вторым, у «Милана» и «Динамо» по 4 балла. 25 октября «Зальцбург» сыграет дома с «Челси», «Динамо» примет «Милан».