Аллегри закроет футболистов «Ювентуса» на базе до следующего матча

11 октября 2022 23:40

Футболисты «Ювентуса» останутся на домашней базе до ближайшего матча после поражения от «Маккаби» из Хайфы в игре группового этапа Лиги чемпионов, сообщил главный тренер итальянской команды Массимилиано Аллегри.

Встреча четвертого тура состоялась в Хайфе и завершилась со счетом 2:0 в пользу израильской команды. «Ювентус» занимает третье место в группе, набрав три очка в четырех играх.

— Это трудно объяснить, мы можем только молчать, потому что это была не очень хорошая игра с точки зрения характера. Мы должны выйти из этой ситуации и помолчать. Завтра возвращаемся в Турин и останемся на тренировочной базе до дерби (с «Торино» в серии А — прим.).

У нас не техническая или тактическая проблема, этой команде не хватает сердца и страсти. Мы играем слишком индивидуально, нам нужно снова стать командой, — приводит слова Аллегри Football Italia.

Ранее президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, что «Ювентусу» должно быть стыдно за матч в Хайфе.

— Он прав, это был наш худший первый тайм. Время от времени необходимо тренироваться в закрытом режиме, у нас появляется больше времени для работы, — отметил тренер «Старой Синьоры».

«Ювентус» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 13 очков в девяти матчах. Туринское дерби в рамках 10‑го тура серии А пройдет в субботу.