КДК РФС не будет рассматривать конфликт в перерыве матча «Спартака» и «Крыльев Советов»

Наиль Умяров / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС не будет рассматривать конфликт между футболистами и тренерами «Спартака» и «Крыльев Советов» в подтрибунном помещении стадиона в перерыве матча 12‑го тура МИР РПЛ, сообщил «Матч ТВ» глава комитета Артур Григорьянц.

«Спартак» в воскресенье на своем поле разгромил самарскую команду со счетом 5:2. В перерыве игры в подтрибунном помещении произошла потасовка с участием представителей обеих команд. Как следует из протокола матча, главный арбитр Василий Казарцев показал желтые карточки техническому координатору «Спартака» Артему Реброву и тренеру Владимиру Слишковичу. У «Крыльев» аналогичные наказания получили старший тренер Сергей Булатов и спортивный директор Сергей Корниленко.

— В рапорте указано, что такая конфронтация действительно была, и по ее итогам было вынесено по два предупреждения представителям штаба «Спартака» и представителям «Крыльев». Это желтые карточки, поэтому рассматриваться на КДК момент не будет, — сказал Григорьянц корреспонденту «Матч ТВ».

По словам главы КДК РФС, в повестку дня будут включены эпизоды лишь по трем матчам 12‑го тура: скандирование ненормативной лексики болельщиками «Спартака» в матче с «Крыльями» и фанатами «Факела» в игре с «Зенитом», а также неподобающее поведение футболистов «Краснодара» во встрече с «Ростовом» (5 желтых карточек и 1 красная).