Кокорин доволен, что впервые в сезоне сыграл 90 минут

9 октября 2022 22:03

Нападающий «Ариса» Александр Кокорин остался недоволен результатом матча 6‑го тура чемпионата Кипра с АЕКом (1:2), но положительно оценил то, что впервые в сезоне провел на поле все 90 минут.

Встреча прошла в воскресенье на поле «Ариса». На 33‑й минуте Кокорин забил гол, сделав счет 1:1. Это второй мяч российского форварда за «Арис».

— Как в команде и ты лично оценили сегодняшнюю игру и результат?

— Очень расстроены, что проиграли.

— Кому адресовано сердечко (жест в направлении трибуны после гола)?

— Сыну (улыбается).

— Верно ли, что в случае с голом ты бил на точность?

— Да, верно.

— Как бы ты оценил рост своей готовности за эти полтора месяца в «Арисе»?

— Я доволен, что сегодня сыграл первую официальную игру 90 минут. Но недоволен тем, что мы проиграли. Обидный матч, потому что мы играли хорошо, но допустили две необязательные ошибки и пропустили два гола. К сожалению, так бывает в футболе, поэтому нужно работать еще больше.

— С чем связываешь, что у тебя много удачных передач, подыгрыша, но не так много акцентированных ударов по воротам?

— Не знаю. Ищу свободные зоны, отыгрываюсь с партнерами.

— На 67‑й и 82‑й минуте «Арис» произвёл ряд замен, но ты остался на поле. Готов на все 90 минут?

— Понятно, что сил не хватало прессинговать.

— Твой рецепт забыть неудачный для команды матч?

— Выиграть следующий, и всё, — сказал Кокорин, слова которого приводит пресс‑служба «Ариса».

В турнирной таблице «Арис» (12 очков) занимает второе место, АЕК (10) идет четвертым.