Умяров и Зиньковский рассказали о потасовке в матче «Спартак» — «Крылья Советов»

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров после победы над «Крыльями Советов» рассказал, что принял участие в разнимании участников потасовки в перерыве матча чемпионата России.

«Спартак» в воскресенье в матче 12‑го тура МИР РПЛ на своем поле разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 5:2. В перерыве игры в подтрибунном помещении произошла потасовка с участием представителей обеих команд.

— Мы только разнимали. Я не знаю, что случилось. Там просто на всех была такая куча. С правой стороны было пару человек «Крыльев», на левой стороне наши. Я не знаю, как это назвать, — сказал Умяров журналистам.

Также инцидент с потасовкой прокомментировал одноклубник Умярова Антон Зиньковский.

— Не знаю, что произошло. Я подошел в самом конце уже. Смотрю, стычка. Там орут. Не знаю, честно, из‑за чего. Кто‑то кому‑то что‑то сказал, слово за слово началось. Стандартная история. Потолкались и разошлись. Пытался урегулировать? Нет, мы там с Ежовым стояли в стороне. Похихикали, поздоровались, всë как всегда, — отметил Зиньковский.

Как следует из протокола матча, главный арбитр Василий Казарцев показал желтые карточки техническому координатору «Спартака» Артему Реброву и тренеру Владимиру Слишковичу. У «Крыльев» аналогичные наказания получили старший тренер Сергей Булатов и спортивный директор Сергей Корниленко.