Защитник «Баварии» Дэвис получил ушиб черепа в матче чемпионата Германии с дортмундской «Боруссией»

9 октября 2022 15:25

Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис получил ушиб черепа после удара ногой в лицо от полузащитника дортмундской «Боруссии» Джуда Беллингема в матче чемпионата Германии, сообщает пресс‑служба мюнхенского клуба.

Встреча команд прошла в субботу в Дортмунде и завершилась со счетом 2:2. В конце первого тайма Дэвис попытался прокинуть мяч вперед головой, после чего получил от Беллингема удар ногой в лицо. В перерыве 21‑летнего канадца убрали с поля и, по информации СМИ, отвезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

— Дэвис получил ушиб черепа. Таковы результаты медицинского осмотра. Канадец хорошо себя чувствует в сложившихся обстоятельствах, в воскресенье он пропустил тренировку, — говорится в заявлении «Баварии».

Дэвис в текущем сезоне провел 12 матчей, отдал две голевые передачи.