«Мы доминировали в первом тайме, забили со стандарта. Должны были забивать еще» — Федотов

Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов считает, что «красно‑синие» должны были забивать больше одного мяча в первом тайме матча 12‑го тура МИР РПЛ против «Динамо».

ЦСКА и «Динамо» в субботу сыграли вничью в матче 12‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:1.

— Мы доминировали в первом тайме, забили со стандарта. Должны были забивать еще, вместо этого получили очень легкий гол. Во втором тайме вновь создавали, но реализация нас подводила. Это главный итог сегодняшнего футбольного вечера. И в конце, когда подустали, появилось пространство. И соперник создал два момента — перекладина и выход Тюкавина. Сегодня не хватило голов. Надо отдать должное команде соперника: они самоотверженно блокировали удары, где‑то нам не хватило точности. Мы над этим работаем, двигаемся вперед. Срочно нужно добавить в уверенности в собственных силах при игре в штрафной. В футболе это самый сложный компонент. Кажется, это очень просто, вроде бы остается только не попасть во вратаря. Но не получается.

— Смотрели ли вы момент с падением Чалова? Что думаете?

— Вы же знаете, мы смотрим субъективно. Конечно, там пенальти. Но нам скажут, что это недостаточный контакт. В итоге мы имеем желтую карточку, не имеем пенальти, и имеем ничью.

— Согласны, что сегодня ничья сродни поражению?

— Зачем говорить о поражении, когда мы заработали очко, которое двигает нас вперед. Ребята приложили массу мастерства. Продолжая в том же духе, очки будут. Чемпионат продолжается, нам надо двигаться вперед.