«Црвена Звезда» разгромила «Ференцварош» Черчесова в Лиге Европы, «Монако» с Головиным победил «Трабзонспор»

6 октября 2022 21:48

Венгерский «Ференцварош» потерпел поражение от сербской «Црвены Звезды» в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

Встреча в Белграде завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил экс‑хавбек «Ростова» Гелор Канга (27, с пенальти, 60), по голу забили Стефан Митрович (35) и Александар Катай (51). У проигравших отличился Кристоффер Закариассен (71).

В параллельной игре группы H «Монако» на своем поле победил турецкий «Трабзонспор» — 3:1. У монегасков два мяча в активе Виссама Бен‑Йеддера (14, 45+2, с пенальти), на 55‑й гол забил Аксель Дисаси (55). Гости ответили точным ударом Анастасиоса Бакасетаса (72). На 11‑й минуте красную карточку получил нападающий «Трабзонспора» Максимилиано Гомес.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 73‑й минуте.

После трех туров по 6 очков в активе «Ференцвароша», который возглавляет Станислав Черчесов, и «Монако», у «Трабзонспора» и «Црвены Звезды» по 3 балла. 13 октября «Трабзонспор» примет «Монако», «Ференцварош» сыграет дома с «Црвеной Звездой».

Лига Европы. Основной турнир. Тур 03

«Монако» (Монако) — «Трабзонспор» (Трабзон) — 3:1 (2:0)

Голы: Бен-Йеддер, 14 (ВИДЕО), 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Дисаси, 55 (ВИДЕО). — Бакасетас, 72 (ВИДЕО).

Удаления: Гомес, 11.

«Црвена Звезда» (Белград) — «Ференцварош» (Будапешт) — 4:1 (2:0)

Голы: Канга, 27 (с пенальти) (ВИДЕО), 60 (ВИДЕО). Митрович, 35 (ВИДЕО). Катай, 50 (ВИДЕО). — Закариассен, 71 (ВИДЕО).