Футболист «Алании» рассказал, с какими словами вышел на замену, когда команда проигрывала в матче Кубка России

Николай Гиоргобиани / Фото: © ФК «Алания»

Автор победного гола владикавказской «Алании» в матче четвертого раунда пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против петербургского «Динамо» полузащитник Николай Гиоргобиани рассказал «Матч ТВ», с какими словами вышел на замену.

Матч прошел в среду в Санкт‑Петербурге и завершился победой гостей со счетом 3:2. Гиоргобиани появился на поле на 64‑й минуте, когда «Алания» проигрывала «Динамо» — 1:2.

— Вспомните, как забили победный гол?

— Победный гол, сами понимаете, это для команды. Именно поэтому в плане команды считаю его очень важным. Помог ли рикошет? Честно, не помню. Увидел, как мяч летит в сторону ворот, и побежал уже (улыбается).

— Какие были мысли, когда «Алания» проигрывала 1:2?

— Только о победе. Я как вышел на замену, сразу начал кричать ребятам: надо два забивать. В общем, все понимали, что надо доставать из себя последние силы, идти только вперед и выигрывать.

— В Петербурге за вас болела целая трибуна. Удивились?

— Было очень и очень приятно. Тем более в другом городе. Многие специально прилетели в Петербург из Осетии, многие здесь живут. У нас очень много болельщиков по всей России и даже по всему миру (улыбается). Когда они приходят нас поддержать, это очень чувствуется. Спасибо им огромное за это.

— Что дальше в плане кубковых перспектив?