«Брюгге» продлил победную серию в ЛЧ до трех матчей, обыграв всухую «Атлетико»

5 октября 2022 00:04

Бельгийский «Брюгге» обыграл испанский «Атлетико» в матче 3‑го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Брюгге и завершилась со счетом 2:0. В составе победителей отличились Камал Сова и Ферран Ютгла. На 76‑й минуте форвард «Атлетико» Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину.

Для «Брюгге» эта победа стала третьей кряду, клуб с 9 очками лидирует в турнирной таблице группы B. «Атлетико» с 3 очками опустился на 4‑е место.

В параллельном матче «Порту» всухую победил немецкий «Байер» — 2:0. Гол забили Зайду Сануси и Вендерсон Галено. На 45‑й минуте «Байер» получил право на 11‑метровый, но Патрик Шик угодил во вратаря. В концовке встречи у гостей был удален Джереми Фримпонг. «Порту» набрал 3 очка и поднялся на 2‑ю строчку в таблице группы B, «Байер» (3) идет третьим.