Гол и передача Кварацхелии помогли «Наполи» разгромить «Аякс» в Лиге чемпионов

4 октября 2022 23:56
Хвича Кварацхелия / Фото: © Dean Mouhtaropoulos / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Итальянский «Наполи» крупно обыграл нидерландский «Аякс» в матче 3‑го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча в Амстердаме завершилась в пользу гостей со счетом 6:1. Один из голов неаполитанцев забил экс‑полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия. Грузин провел на поле 64 минуты и также отметился результативной передачей. Дубль оформил Джакомо Распадори, по мячу забили Джованни Ди Лоренцо, Петр Зелиньский и Джованни Симеоне. Гол «Аякса» на счету Мохаммеда Кудуса. С 73‑й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления полузащитника Душана Тадича.

В другом матче группы А английский «Ливерпуль» одолел шотландский «Рейнджерс» — 2:0. Голы забили Трент Александер‑Арнольд и Мохамед Салах, который реализовал пенальти.

Таблицу группы А возглавляет «Наполи» (9 очков), далее идут «Ливерпуль» (6), «Аякс» (3) и «Рейнджерс» (0).

Лига чемпионов. Основной турнир. 3-й тур

Группа А

«Аякс» (Амстердам) — «Наполи» (Неаполь) — 1:6 (1:3)

Голы: Кудус, 9 (ВИДЕО). — Распадори, 18 (ВИДЕО), 47 (ВИДЕО). Ди Лоренцо, 33 (ВИДЕО). Зелиньский, 45 (ВИДЕО). Кварацхелия, 63 (ВИДЕО). Симеоне, 81 (ВИДЕО).

Удаление: Тадич, 73.

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Рейнджерс» (Глазго) — 2:0 (1:0)

Голы: Александер-Арнольд, 8 (ВИДЕО). Салах, 53 (с пенальти) (ВИДЕО).