Головин заявил, что ему приятно оказаться в символической сборной 9-го тура Лиги 1

Александр Головин / Фото: © Catherine Steenkeste / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский футболист «Монако» Александр Головин заявил «Матч ТВ», что ему приятно оказаться в символической сборной 9‑го тура Лиги 1 вместе с ведущими игроками французского чемпионата, хотя признался, что не особо следит за подобными рейтингами.

Ранее полузащитник попал в символическую команду тура по версии L’Equipe. Футболист «Монако» отдал голевую передачу в матче против «Нанта» (4:1), в котором он отыграл на поле 66 минут.

— Игра с «Нантом» удачно сложилась для нас. Мы забили быстрые голы, многое получилась в атаке. Когда ты получаешь такое преимущество в первые минуты, важно потом сохранять концентрацию до последних минут. Игра давалась нам, поэтому такой счёт и уверенная победа закономерны.
Попадание в символическую сборную тура? Это приятно, конечно, но, честно говоря, не особо слежу за подобными рейтингами и сборными. Победа и хорошая игра — это всегда командная работа, поэтому не стоит выделять кого‑то одного. Но повторю, быть в одной сборной, пусть она и условная, с ведущими игроками Лиги 1 очень приятно, — сказал Головин «Матч ТВ».

Также в сборную тура попал нападающий «Монако» Виссам Бен‑Йеддер, сделавший хет‑трик в этом матче.