«Говорил ребятам: спокойно, гол придет». Абаскаль — о том, как настраивал игроков «Спартака» в перерыве матча с «ПАРИ НН»

Футболисты московского «Спартака» во втором тайме матча чемпионата России против «ПАРИ НН» продолжили играть в свой футбол и проявляли спокойствие в ожидании голов, заявил главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.

Встреча 11‑го тура МИР РПЛ в Нижнем Новгороде завершилась волевой победой «Спартака» со счетом 2:1.

— Без агрессивности мы бы не смогли сравнять счет и выйти вперед. В перерыве попросил играть так, как играли. Но мы сдвинули Промеса ближе к штрафной площади. Говорил ребятам: спокойно, гол придет. Наши центральные защитники выдвинулись вперед, мы ждали, когда появится дыра в оборонительных построениях соперника, и дождались этого, — сказал Абаскаль на пресс‑конференции.

«Спартак» после 11 туров набрал 22 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «ПАРИ НН» (12) занимает десятую строчку.