Экс-тренер сборной России Балахнин считает, что «Ростов» достойно показал себя в матче с «Зенитом»

Бывший тренер сборной России и «Ростова» Сергей Балахнин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что «желто‑синие» провели достойный матч против «Зенита» в 11‑м туре МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

— Не скажу, что для «Ростова» это была провальная игра. Равной я бы её не назвал все‑таки, конечно, если объективно говорить. У хозяев в первом тайме было больше ударов в два‑три раза, так что равным матч трудно назвать. Но команда Валерия Карпина достойно держалась, а при этом еще и атаковали. Иногда удавалось владеть территорией; не инициативой, а именной территорией. Всё могло пойти иначе, если бы где‑то дрогнул «Зенит», а так как петербуржцы сохранили свой настрой, то, естественно, гости рассыпались.

Надлом шел в игре, и стоило «Зениту» усилиться выходом свежих футболистов, он стал еще сильней. Они и в первом тайме могли больше забить. «Ростов» пытался играть, что‑то создать и быть максимально внимательным в обороне, но трудно под таким давлением находиться постоянно, потому что соперник сильнее, очевидно. Поэтому и не хватило до конца концентрации в защите, — сказал Балахнин «Матч ТВ».

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 29 очками. «Ростов» находится на третьей строчке, отставая на 7 очков.