«Ясно, что игрового тонуса Алексею пока не хватает. У меня нет сомнений, что он наберет форму» — агент Миранчука

Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Торино» Алексея Миранчука, в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил уверенность, что его клиент наберет оптимальную форму, но отметил, что пока ему не хватает игрового тонуса.

В субботу «Наполи» на своем поле обыграл «Торино» со счетом 3:1 в матче восьмого тура итальянской Серии А. Миранчук вышел в основном составе и был заменен на 69‑й минуте. Эта игра стала для россиянина первой после травмы, которую он получил в матче первого тура с «Монцой»

— Да, вышел на поле после травмы, но зачем придавать этому особое значение? Футболисты постоянно получают повреждения, потом проходят период восстановления. Я бы не хотел заострять внимание на этом, особенно на фоне неудачного выступления команды. Каждый футболист — это элемент команды, и не стоит выделять игрока из общего коллектива. Нельзя оценить сейчас, хорошо или плохо он отыграл. Если команда потерпела поражение, то уже не очень хорошо, получается. Это командный вид спорта. А у «Торино» первый тайм был провален, не получился. Только тренер может понимать, что не вышло.

Что касается состояния Миранчука, никто ни от чего не застрахован. Он отыграл, вроде всё в порядке, но кто знает, вдруг после перелета в выходной что‑то заболит, всякое бывает. Ясно, что тонуса игрового пока нет. Всё же практически 50 дней без футбола дают о себе знать. Конечно, сейчас он не в лучших кондициях. Функционально он восстановился, но для футболиста важны игровой тонус и ритм. Этого еще не хватает. Но предъявлять Алексею за это на данный момент неправильно.

У меня нет сомнений, что Миранчук наберет форму. Просто пока не хотелось бы анализировать, как он провел матч. Честно, после игры мы не разговаривали еще. Знаю, что у него сейчас на душе. Всё же я знаю парня много лет, пару суток лучше его не трогать. Судя по всему, с состоянием всё нормально, просто нужно немного времени прийти в оптимальные кондиции. Необходимо почувствовать игру. Тренировки тренировками, но игровая практика — это совсем другое дело, — сказал Шпинев.

В текущем сезоне Миранчук провел 2 матча и забил 1 гол. Следующий матч «Торино» проведет с «Эмполи» 9 октября дома.