Тренер «Крыльев» Осинькин о матче Кубка России против «Факела»: «Поле влияло на усталость и травмы игроков»

29 сентября 2022 20:03
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что поле в гостевом матче третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России против воронежского «Факела» было очень тяжелое, это повлияло на замены в связи с усталостью и травмами игроков.

В четверг «Крылья Советов» победили «Факел» со счетом 1:0 в матче Кубка России. Единственный гол забил полузащитник гостей Александар Чиркович на 6‑й минуте игры.

— План забить быстрый мяч есть у всех команд, но не все его могут забить, нам повезло. Был яркий момент после гола, не все пошло по нашему сценарию. Тяжелое поле, мяч не катился ни у нас, ни у команды хозяев. Адаптировались лучше к такой борьбе они. Давило то, что нам надо было удерживать счет.

Не могу сказать, что мы много позволили у наших ворот. Недоволен больше переходными фазами, как после отбора выходили в атаку. Обе команды достаточно сильно ротировали состав, сыгранных связок было не так много, как хотелось бы. Усталость накапливалась, потому что сырое поле, мягкое. Пара замен в том числе была из‑за того, что поле так влияло на мышцы и травмы.

Первые две замены были плановыми, но даже в перерыве боялись их делать, потому что некоторые игроки были в группе риска. Было непонимание, как в физическом плане выдержат нагрузку наши футболисты, мы принимали решение по замене исходя из самочувствия, — сказал Осинькин «Матч ТВ».