Футболист Гамид Агаларов: «Адаптация в «Ахмате» завершилась, я готов играть по 90 минут»

Футболист «Ахмата» Гамид Агаларов заявил «Матч ТВ», что готов проводить на поле в составе команды всю игру, его адаптация в грозненском клубе окончательно завершена.

Лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ с момента перехода из «Уфы» в «Ахмат» провел шесть матчей в чемпионате России. В четверг нападающий вышел в стартовом составе своей команды на матч Кубка России против «Ростова» (3:1), где был заменен на 65‑й минуте. Ранее «Ахмат» назначил Сергея Ташуева новым главным тренером команды. В первой части сезона грозненцами руководил Андрей Талалаев.

— Какие отличия, на ваш взгляд, произошли в стиле игры «Ахмата» с приходом нового тренера?

— Глобальных отличий нет. Может быть, мы больше начали держать мяч внизу, выходить из обороны через короткую и среднюю передачу, разыгрывать и расшатывать оборону, катать мяч до верного и не спешить. В принципе у всех тренеров похоже принципы. Мы пытаемся схватывать и выполнять то, что нам говорит тренерский штаб, — сказал Агаларов.

— Что вы думаете насчет своей результативности?

— Работаю над этим на тренировках. Знаю, что болельщики ждут от меня, что я начну забивать. Уверен, дай бог в скором времени это случится.

— Готовы ли вы были провести на поле 90 минут?

— Да, я был готов. Могу сказать, что адаптационный период давно прошел. Я адаптировался к ребятам по команде. Понятно, что все новое, но, думаю, этот этап у меня уже пройден. Поэтому в физическом состоянии я неплохом, поэтому мог бы сыграть и 90 минут.