«Ахмат» одержал волевую победу над «Ростовом» в Кубке России и вышел на первое место в группе

29 сентября 2022 17:00

Грозненский «Ахмат» обыграл «Ростов» в матче третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России по футболу.

Встреча группы С, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 3:1. Роман Тугарев вывел ростовчан вперед на 59‑й минуте, реализовав пенальти. У «Ахмата» дубль оформил Иван Олейников (73 — с пенальти, 79), на 88‑й минуте гол забил Мохамед Конате.

«Ахмат» набрал шесть очков и вышел на первое место в группе, опередив по дополнительным показателям «Ростов» (6). На третьей строчке располагается московское «Динамо» (4), «Оренбург» (2) — последний.

В следующем туре «Ростов» 18 октября сыграет в гостях с «Динамо», «Ахмат» днем позже — с «Оренбургом».

Кубок России. 2022-23. Путь РПЛ. Тур 3

«Ахмат» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 3:1 (0:0)

Голы: Олейников, 73 (с пенальти) (ВИДЕО), 80 (ВИДЕО). Конате, 88 (ВИДЕО). — Тугарев, 59 (с пенальти) (ВИДЕО).